На водохозяйственные и водоохранные мероприятия в 2019 году из федерального бюджета планируется привлечь более 38 миллионов рублей

С 23 по 27 апреля 2018 года в рамках защиты бюджетных проектировок на 2019 год Министерством природных ресурсов и экологии Омской области в Федеральное агентство водных ресурсов в городе Москве представлены документы по 7 водохозяйственным и водоохранным мероприятиям для софинансирования из федерального бюджета в объеме 38,4 млн. рублей.

Данные мероприятия направлены на определение границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос рек Тара и Оша, установку информационных знаков "Водоохранная зона" и "Прибрежная защитная полоса" на реках Иртыш и Ишим, а также на капитальный ремонт плотин в Полтавском и Омском муниципальных районах.

Установление границ направлено на информирование граждан и юридических лиц о специальном режиме осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления водных объектов и истощения их вод, сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира в границах водоохранных зон и прибрежных защитных полос.

Капитальный ремонт гидротехнических сооружений проводится для приведения их в безопасное техническое состояние.

10.05.2018 17:55