Итоги работы регионального государственного экологического надзора за неделю

На прошедшей неделе отделом регионального государственного экологического надзора Министерства природных ресурсов и экологии Омской области завершено проведение внеплановых проверок требований законодательства в области охраны окружающей среды в отношении двух индивидуальных предпринимателей. По результатам проверок составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха) и по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов).

Кроме того, составлен протокол о привлечении к административной ответственности:

– по ст. 8.2 КоАП РФ – в отношении одного должностного лица, которому назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.

04.05.2018 12:13