13 апреля 2018 года, 13:26

Итоги работы регионального государственного экологического надзора за неделю

На прошедшей неделе отделом регионального государственного экологического надзора Министерства природных ресурсов и экологии Омской области завершено проведение внеплановой проверки требований законодательства в области охраны окружающей среды в отношении двух обществ с ограниченной ответственностью.

По результатам проверки первого ООО нарушений не выявлено, предписание исполнено в полном объеме.

В отношении второго ООО составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами либо с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденных в установленном порядке технических проектов), так как были выявлены нарушения природоохранного законодательства.

Кроме того, составлены протоколы о привлечении к административной ответственности:

- по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами) – в отношении одного физического лица, которому назначено наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей; в отношении одного индивидуального предпринимателя, которому назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей;

- по ст. 8.39 КоАП РФ (нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях) – один гражданин привлечен к административной ответственности. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPR/news/2018/04/13/1523600847361.html