В субботу, 14 апреля, в России пройдет общенациональна акция
14 апреля в «Птичьей гавани» пройдет «Тотальный диктант»

В субботу, 14 апреля, в России пройдет общенациональна акция "Тотальный диктант".

Ожидается, что в написании «Тотального диктанта» примут участие более пяти тысяч человек в городе, и еще тысяча – в области. Среди необычных площадок города Омска – «Птичья гавань» (ул. Енисейская 1, к. 2). Диктатором в природном парке выступит заместитель Министра культуры Омской области Анна Статва.

Написать диктант в «Птичьей гавань» смогут 60 человек. Но на данный момент регистрация в парке уже остановлена, так как практически сразу нашлись желающие проверить свою грамотность в очаровательном и умиротворенном уголке нетронутой человеком природы.

Тотальный диктант – это акция, направленная на проверку русского языка. Мероприятие проводится в стране уже в четвертый раз и привлекает внимание все большего количества участников, желающих посоревноваться своим умением и опытностью с миллионами людей.

Посмотреть площадки и зарегистрироваться можно на сайте: https://totaldict.ru/

13.04.2018 13:13