Итоги работы регионального государственного экологического надзора за неделю

На прошедшей неделе отделом регионального государственного экологического надзора Министерства природных ресурсов и экологии Омской области завершено проведение трех проверок требований законодательства в области охраны окружающей среды.

Так, по результатам проверок двух закрытых акционерных обществ нарушений не выявлено.

По результатам проверки общества с ограниченной ответственностью выявлены нарушения природоохранного законодательства, предусмотренные ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов).

Кроме того, составлены протоколы о привлечении к административной ответственности:

– по ч.2 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами либо с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденных в установленном порядке технических проектов) – в отношении одного юридического лица;

– по ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение правил охраны водных объектов) – в отношении одного физического лица, которому назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

02.04.2018 16:03