В рамках Всероссийского экологического конкурса
Итоги Всероссийского экологического конкурса "Голубая лента"

В рамках Всероссийского экологического конкурса "Голубая Лента" состоялся флешмоб, конкурс мультимедийных презентаций и конференция учебно-исследовательских работ.

Во Всероссийском флешмобе "Голубая лента", который прошел 22 марта, приняли участие следующие регионы: Омская область, Республика Марий Эл, г. Волжск, Астраханская область, республика Татарстан, Свердловская область, Камчатский край, Москва и Московская область, Ростовская область, Рязань, Курганская область, Саратовская область, г. Краснодар, Краснодарский край, Красноярский край, Тамбовская область, Оренбургская область, Ленинградская область, г. Волгоград, Ульяновская область, г. Якутск, республика Саха (Якутия) , г. Старая Русса Новгородской области, г. Уфа, г. Ишимбай, Республика Башкортостан, Костромская область, г. Смоленск, Ялта, республика Крым, г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край, г. Саранск, республика Мордовия, Вологодская область, г. Нижний Новгород, Нижегородская область, Республика Дагестан, г. Махачкала, Еврейская автономная область, г. Абакан республика Хакасия, Воронежская область.

Около 60 участников конкурса мультимедийных презентаций "Из истории водных объектов своего региона" предоставили презентации о таких водных объектах, как р. Иртыш, оз. Байкал, оз. Ик, оз. Салтаим, оз. Эбейты, Васюганские болота.

На конференции учебно-исследовательских работ "Интересная вода" рассмотрены работы на следующие темы:

• "Мониторинг гидросети северной части Азовского и Омского районов Омской области",
• "Фонтаны города Омска",
• "Святой источник Ачаирского монастыря",
• "Озеро Чередовое – жемчужина Омского Прииртышья" и др.

Подано более 40 работ от 60 участников.

Благодарственными письмами Министерства природных ресурсов и экологии Омской области были поощрены активные участники Всероссийского экологического конкурса из Омской области, а также из других регионов России.

23 марта 2018 года в БОУ ДО г. Омска "Дом детского творчества Октябрьского административного округа" прошло торжественное закрытие конкурса, в рамках которого состоялось награждение ребят благодарственными письмами Минприроды Омской области.

«Очень приятно видеть заинтересованные лица. Большое вам спасибо за то, что несете эту идею, идею сохранения водных ресурсов, для других. Вы своими поступками, своими работами, своей активной жизненной позицией призываете население заботиться о природных ресурсах и, в частности, о сохранении наших водных ресурсов. Спасибо вам за это!» – поблагодарила участников Любовь Владимировна Ишниязова, заместитель руководителя департамента - начальник управления экологической безопасности департамента регионального государственного экологического надзора и экологической безопасности.

Также зрители смогли насладиться концертной программой, включающей в себя выступления воспитанников частного дошкольного образовательного учреждения г. Омска "Детский сад №187 "ОАО "РЖД", образцового ансамбля эстрадного танца "Легкое дыхание" и образцовой студии эстрадного вокала "Российские голоса" БОУ ДО г. Омска "ДДТ Октябрьского административного округа", образцового детского коллектива "Ансамбль танца "Сибирочка" БОУ г. Омска "Гимназия №9".
Ярким завершением праздничного концерта стал музыкальный подарок от ведущих мероприятия.

Участники конкурса мультимедийных презентаций и конференции учебно - исследовательских работ получили презенты от партнера мероприятия – завода минеральной воды "Омская 1".

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области выражает благодарность всем, кто принял участие в данном мероприятии и тем, кто неравнодушен к проблеме сохранения пресной воды и поддерживает главную идею Всероссийского мероприятия "Голубая лента"!

30.03.2018 09:05