Крупнейшая в мире экологическая акция в 2018 году состоится 24 марта с 20:30 до 21:30. В это время во всем мире на час погаснет свет и подсветка ключевых архитектурных достопримечательностей.
Минприроды России призывает 24 марта 2018 года принять участие в международной акции «Час Земли»

Данное мероприятие проводится ежегодно с целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды и рационального природопользования. Акция ориентирована на формирование повседневной экологической культуры и пропаганду ценностей ответственного отношения к природным ресурсам.

Слоган акции в 2018 году – «Голосуй за природу».

«Час Земли» – международная экологическая акция, организованная WWF (Всемирным фондом дикой природы) России при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Правительства Москвы в 2007 году, призывает людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области также призывает всех желающих стать частью одной из самых массовых экологических акций, чтобы в темноте подумать о будущем нашей прекрасной зелёной планеты.

21.03.2018 13:10