Итоги работы регионального государственного экологического надзора за неделю

На прошедшей неделе отделом регионального государственного экологического надзора Министерства природных ресурсов и экологии Омской области завершено проведение внеплановой проверки требований законодательства в области охраны окружающей среды в отношении муниципального унитарного предприятия. В результате проверки нарушений не выявлено, ранее выданное предписание исполнено в полном объеме.

По итогам проведения административных расследований по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами) к административной ответственности привлечены два гражданина РФ, одному из которых назначено наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей, второму назначено наказание в виде штрафа в размере 1 300 рублей.

13.03.2018 16:39