Подведены итоги регионального этапа Всероссийского детского экологического форума "Зелёная планета – 2018"

На территории Омской области 1-2 марта 2018 года состоялся региональный этап Всероссийского детского экологического форума "Зелёная планета – 2018" (далее – Форум).

Форум проведен по инициативе Омского регионального отделения Общероссийского общественного детского экологического движения "Зелёная планета" при поддержке государственных, общественных, научных и культурных учреждений и организаций города Омска.

Целью Форума является активизация творческих способностей и воспитание экологической культуры обучающихся, а также привлечение внимания молодого поколения к проблемам охраны окружающей среды.

В Форуме приняли участие более 600 учащихся и дошкольников города Омска и Омской области в возрасте от 6 до 18 лет.

Форум проводился по девяти номинациям.

1 марта 2018 года на базе БУ "Природный парк "Птичья гавань" прошел конкурс социально-значимых исследовательских и проектных работ "Природа – бесценный дар, один на всех", работали две секции "Ботаника и зоология" и "Экология и водные проекты".

Всего на секциях было представлено 29 индивидуальных и коллективных работ по различным темам. Лучшие работы были отмечены дипломами лауреатов Омского отделения Общероссийского общественного детского экологического движения "Зелёная планета", Министерства образования Омской области, департамента образования Администрации города Омска.

Одновременно состоялось награждение благодарственными письмами Министерства природных ресурсов и экологии Омской области победителей конкурса рисунков "Зеленая планета глазами детей", конкурса кинорепортажей "Эко-объектив", а также литературного конкурса "Природа и судьбы людей".

2 марта на базе БУ "Природный парк "Птичья гавань" прошло награждение благодарственными письмами Министерства природных ресурсов и экологии Омской области победителей конкурса отдельных поделок и композиций "Многообразие вековых традиций", конкурса коллекций моделей одежды "Современность и традиция", конкурса сайтов и web-страниц "Современные технологии на службе природы", а также конкурса сольных и коллективных исполнений песен о природе "Природа. Культура. Экология".

Работы победителей ряда номинаций будут отправлены в Москву на XVI Всероссийский детский экологический форум "Зелёная планета".

07.03.2018 10:55