12 января 2018 года, 15:15

Рейды по охране объектов животного мира на территории охотничьих угодий Омской области

Инспекторами Министерства природных ресурсов и экологии Омской области и бюджетного учреждения по охране животного мира в период с 1 января по 10 января 2018 года проведены рейды по охране объектов животного мира на территории охотничьих угодий Омской области.

Выявлено 21 нарушений законодательства в области охраны животного мира по статье 8.37 КоАП РФ «нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира». Изъято 3 единицы охотничьего огнестрельного оружия.

Напоминаем, что нарушение законодательства в сфере охраны животного мира по статье 8.37 КоАП РФ влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 20 тысяч до 35 тысяч рублей.

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области напоминает любителям охоты о необходимости соблюдения правил охоты и техники безопасности при нахождении в лесу.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPR/news/2018/01/12/1515744925973.html