15 декабря 2017 года, 17:03

На форуме «ЭкоBOOM – 2017» названы важнейшие экологические мероприятия года

Самые активные защитники природы получили награды Правительства Омской области

Итоги Года экологии в Омской области подводились на форуме «ЭкоВООМ-2017» в торжественной обстановке. В Органном зале Омской филармонии собрались руководители регионального Минприроды, лидеры общественных организаций, ученые, педагоги дополнительного образования, юные натуралисты, чтобы назвать самые значимые мероприятия и проекты в защиту биосферы.

Было отмечено, что План экологических мероприятий, включающий 83 пункта, практически весь выполнен, а наиболее крупные и затратные проекты, связанные с техническим перевооружением предприятий, сложными инженерными решениями по сокращению вредных выбросов и утилизации отходов будут продолжены в следующем году.

На форуме отмечена активность жителей Омской области, которые добровольно участвовали в массовых акциях по озеленению и благоустройству населенных пунктов, очистке акваторий, восстановлению и защите лесов. Самыми крупными мероприятиями признаны фестиваль детского творчества «Белая береза», акция «Всероссийский экологический урок», субботник «Зеленая Россия», флешмоб «Голубая лента». Всего в экологических мероприятиях приняли участие более 500 000 тысяч жителей региона.

Около 80 лидеров экологического движения Омской области за реализованные проекты были награждены Благодарственными письмами и Почетными грамотами регионального Правительства и отраслевого министерства.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPR/news/2017/12/15/1513332164907.html