11 декабря 2017 года, 16:33

Ученики Надеждинской средней школы и школы в посёлке Новоомский собрали более 200 кг использованных батареек

Сбор и транспортировка отходов безвозмездно осуществлены омской компанией ООО "Стрит-сервис"

В рамках реализации экопроекта «Мы за чистую планету!» в школах проведены акции по сбору макулатуры, пластиковой тары, батареек «Маленькая батарейка - большие проблемы». В мероприятии по сбору батареек приняли участие ученики 1-11 классов, родители, учителя, администрация школы и жители посёлков. За несколько месяцев ребята собрали более 200 кг использованных элементов питания. Акция особенно актуальна в Год экологии, объявленном на территории Российской Федерации в 2017 году.

В настоящее время на территории Омской области действуют 103 пункта приема батареек. Адреса пунктов размещены на сайте Минприроды Омской области.

Кроме того, в ноябре 2017 года в рамках акции страховой компании ЭРГО, в Минприроды установлен вместительный контейнер, в который любой желающий может положить использованные элементы питания.

«Сдача батареек – это очень полезная социальная акция. Люди постепенно приучаются сортировать отходы, бережнее относиться к природе и ее ресурсам. Это хорошая привычка, которая вырабатывается годами», - отметил первый заместитель Министра природных ресурсов и экологии Омской области Александр Матненко.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPR/news/2017/12/11/1512984580150.html