Министерство природных ресурсов и экологии Омской области (далее - Министерство), как уполномоченный орган в сфере регулирования отношений недропользования, уведомляет о необходимости предоставления отчетности о выполнении условий лицензионных соглашений к лицензиям на право пользования недрами за 2017 год.

Отчет должен соответствовать требованиям приказа Минприроды России от 17.08.2016 № 434 "Об утверждении Порядка представления государственной отчетности пользователями недр, осуществляющими разведку месторождений и добычу полезных ископаемых, в федеральный фонд геологической информации и его территориальные фонды, а также в фонды геологической информации субъектов Российской Федерации, если пользование недрами осуществляется на участках недр местного значения".

Дополнительно необходимо предоставлять следующие формы федерального государственного статистического наблюдения:

Непредставление вышеуказанной информации, в соответствии пунктом 8 статьи 20 Закона РФ "О недрах" и условиями лицензионных соглашений, влечет за собой досрочное прекращение или приостановление действия выданной лицензии на право пользования недрами.

11.12.2017 11:55