В Минприроды Омской области установлен контейнер для сбора батареек

В рамках всероссийской социальной инициативы Страхового акционерного общества ЭРГО в здании Министерства природных ресурсов и экологии Омской области, расположенного по адресу г. Омск, ул. Куйбышева, 63, установлены специализированные контейнеры для сбора отработанных элементов питания (батареек).

Данная инициатива направлена на формирование ответственного потребления, бережного отношения людей к окружающей среде, а также повышение экологической грамотности населения, что особенно актуально в связи с проведением Года экологии на территории Российской Федерации и реализацией реформы по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Напоминаем, что гальванические элементы (батарейки) неповрежденные отработанные в соответствии с Федеральным классификационным каталогом отходов относятся к II классу опасности (высокоопасные отходы) и в случае размещения их на несанкционированных свалках оказывают негативное воздействие на окружающую среду.

07.12.2017 18:07