06 декабря 2017 года, 16:39

Делегация из Омской области примет участие в V Всероссийском съезде по охране окружающей среды

Форум является крупнейшей площадкой России и СНГ для решения вопросов экологически устойчивого развития планеты.

12-14 декабря 2017 года в Москве состоится V Всероссийский съезд по охране окружающей среды, посвященный обсуждению наиболее актуальных вопросов в сфере охраны окружающей среды и выработке консолидированных решений о развитии природоохранной сферы и реализации экологической политики Российской Федерации. В работе Съезда примут участие делегаты от каждого субъекта Российской Федерации.

Омская делегация, в состав которой входит 15 человек, также примет участие в Съезде по охране окружающей среды. Во главе с Заместителем Председателя Правительства Омской области Татьяной Вижевитовой в Москву отправятся представители организаций природоохранной деятельности, промышленных предприятий, природопользователей и ВУЗов.

В ходе работы Съезда будет затронута одна из наиболее острых экологических проблем – увеличение размеров образования и накопления отходов в окружающей среде. Для обсуждения будет представлен комплекс мероприятий, направленных на сокращение объёмов текущего захоронения отходов путем их утилизации и переработки, а также на сокращение количества ранее накопленных отходов.

По итогам работы Съезда будет принята итоговая резолюция, которая консолидирует позиции и наработки крупнейших экспертов в области экологии, ученых смежных сфер, бизнесменов, общественных активистов, политиков России и мира.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPR/news/2017/12/06/1512553197263.html