Минприроды совместно с ОмГПУ готовит новую программу переподготовки магистрантов-экологов

Сегодня, Заместитель Председателя Правительства Омской области Татьяна Вижевитова встретилась с Ректором ОмГПУ Косяковым Геннадием. Также в совещании принял участие Первый заместитель Министра природных ресурсов и экологии Александр Матненко.

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области совместно с Омским государственным педагогическим университетом готовит новую программу переподготовки магистрантов-экологов.

Биоэкология является основой современного учения о природопользовании и охране окружающей среды, об эффективных методах сохранения живых организмов, животных и растений, о влиянии экологических факторов на условия существования и развития организмов. Биоэкология – наука, основным направлением которой является охрана окружающей среды с применением биотехнологических подходов. По своему содержанию программа аналогов в России не имеет. Выпускники смогут решать ключевые экологические вопросы, работать на промышленных предприятиях и в контрольно-надзорных органах.

В свою очередь, Минприроды окажет необходимое содействие по целевому набору учащихся в ОмГПУ и для их дальнейшего трудоустройства.

24.11.2017 17:34