В ОмГАУ состоялась межвузовская студенческая олимпиада по экологии

В рамках реализации Плана основных мероприятий по проведению Года экологии в Омской области в 2017 году, утвержденного распоряжением Правительства Омской области в ФГБОУ ВО "Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина" состоялась межвузовская студенческая олимпиада по экологии. В этом году данное мероприятие проведено в пятый раз!

Организаторами олимпиады выступили кафедра экологии, природопользования и биологии Омского ГАУ и Омская региональная общественная экологическая организация "Земля – наш общий дом". Для участия в олимпиаде заявилось 5 команд: 2 – Омского ГАУ и команды Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, Омского государственного педагогического университета и Омского государственного технического университета.

С приветственным словом к участникам обратились - проректор по образовательной деятельности Омского ГАУ Комарова Светлана Юрьевна и заведующая кафедрой экологии, природопользования и биологии Омского ГАУ, председатель ОРОЭО "Земля – наш общий дом" Поползухина Нина Алексеевна.

Участники олимпиады должны были пройти 5 этапов: представить свои команды, ответить на вопросы блиц-опроса по общей экологии, участвовать в конкурсе "Экологическая маркировка", решить комплексную экологическую задачу и представить проект (домашнее задание) на тему: "Разработка социально-значимого проекта по обеспечению экологической безопасности Омского региона". Все команды успешно справились с заданиями.

Авторитетное жюри вынесло свой вердикт: диплом 1 степени (218 баллов) получила команда "Зеленое братство" Омского ГАУ, 2 – команда ОмГТУ (200 баллов), 3 – команда ОмГУ (198 баллов).

Сертификат за личное первенство был вручен студенту Омского ГАУ Вайман Дмитрию (направление подготовки – Экология и природопользование). Команды-участники получили сертификаты, ценные призы и подарки.

Большое спасибо всем за участие!
Желаем всем участникам дальнейших успехов и многочисленных наград!

22.11.2017 17:57