Омский проект, посвященный реконструкции территории дендропарка ОмГАУ, удостоился Президентского гранта

По итогам первого конкурса грантов Президента Российской Федерации в 2017 году Омская региональная общественная экологическая организация "Земля - наш общий дом", действующая на территории Омской области, с проектом "Солнечная поляна" получила финансовую поддержку в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 года № 93-рп "Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина" для проведения мероприятий на территории региона по грантовому направлению "Охрана окружающей среды и защита животных".

Проект "Солнечная поляна" посвящен реконструкции и благоустройству территории дендропарка Омского государственного аграрного университета у исторического фонтана "Крокодил и лягушки". Дендропарк является одним из любимых мест отдыха горожан, жителей студенческого городка и гостей университета и города. Работы по реконструкции и благоустройству дендропарка будут способствовать: - созданию экологически безопасной, психологически комфортной среды жизнедеятельности человека, формированию целостной системы благоустройства и озеленения города Омска; осуществлению экологического просвещения населения Омска и Омской области посредством распространения знаний об истории дендропарка, его видовом разнообразии, экологической и историко- культурной ценности этой территории; восстановлению и сохранению природной среды на территории г. Омска; реализации рекреационных, историко-культурных, экологических природоохранных, функций озелененных территорий; увеличению разнообразия городской среды, её благоустроенности, архитектурно-пространственной индивидуальности.

22.11.2017 17:44