Из Называевского района в природный парк «Птичья гавань» был передан краснокнижный лебедь
Раненый лебедь взят под опеку Минприроды

В ходе очередного рейда инспектор бюджетного учреждения управления по охране животного мира обнаружил ослабевшую птицу. Осмотрев лебедя, охотовед принял решение доставить пострадавшего пернатого в природный парк «Птичья гавань».

«Лебедь чувствуют себя удовлетворительно. После наблюдения у ветеринара будет назначено соответствующее лечение. Сейчас рекомендовано обильное питье и усиленное питание», - сообщила начальник научно-методического отдела природного парка «Птичья гавань» Ирина Швидко.

При отлове птица не сопротивлялась, спокойно перенесла транспортировку и на данный момент находится в теплом вольере.

Так как на реабилитацию уйдет некоторое время, птица будет зимовать в природном парке. Для этого сотрудниками «Птичьей гавани» были созданы все необходимые условия для зимовки.

20.11.2017 14:48