17 ноября 2017 года, 19:05

Минприроды совместно с ОНФ будут решать экологические проблемы в регионе

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области и Общероссийский народный фронт договорились об усилении совместной работы

По поручению Заместителя Председателя Правительства Омской области Татьяны Вижевитовой состоялась встреча Первого заместителя Министра природных ресурсов и экологии Омской области Александра Матненко с руководителем исполкома ОНФ Омской области Сергеем Песцовым. Основной темой переговоров были укрепление методов борьбы со стихийными свалками и проблемы сбора отходов.

Особое внимание было уделено проекту ОНФ «Генеральная уборка, интерактивная карта свалок». На данный момент на карте зафиксировано 83 несанкционированные свалки. Информация ОНФ о свалках в оперативном порядке будет передаваться Министерству и наоборот, с последующим контролем ликвидаций свалок. Для того, чтобы делать работу максимально эффективно, будут привлечены студенты, активисты, молодежь и неравнодушные к экологии омичи. Мониторинговые группы смогут помогать инспекторам выявлять стихийные свалки и фиксировать их.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPR/news/2017/11/17/1510920362194.html