10 ноября 2017 года, 09:20

В Омском регионе продолжается устранение стихийных свалок

Минприроды продолжает работу по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок

По состоянию на 10 ноября 2017 года Министерством были направлены заявления в суды с требованием о ликвидации 28 несанкционированных свалок, 17 из которых ликвидировано в досудебном порядке, остальные заявления находятся на рассмотрении в судах.

«Специалисты Министерства ежедневно выезжают в рейды, в ходе которых инспекторы фиксируют места нахождения несанкционированных свалок. Также Министерство ведет сотрудничество с общественными организациями, волонтерами и активистами. Практика показывает, что в последнее время мусор убирают в досудебном порядке», - пояснил Первый заместитель Министра природных ресурсов и экологии Омской области Александр Матненко.

Не стоит забывать о том, что мероприятия по ликвидации мест несанкционированного размещения отходов позволяют предотвратить негативное воздействие на окружающую среду и обеспечить экологическую безопасность населения Омской области.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPR/news/2017/11/10/1510280427703.html