12 октября 2017 года, 08:47

Как поживаете, «Пеликаньи острова»

В начале октября сотрудниками бюджетного учреждения «Управление по охране животного мира» проведен рейд по территории государственного природного заказника регионального значения «Пеликаньи острова» с целью охраны, выявления и пресечения нарушений режима заказника.

Проведены обследования акватории озера Тенис, Салтаим и прилегающих озер. С приходом осени начался отлет птиц. Пеликаны улетели на юг. Однако, у озер наблюдались чайки, стая лебедя кликуна, орлан-белохвост и различные виды уток. В результате проведенных мероприятий нарушений режима заказника не выявлено.

В дальнейшем специалистами «Управления по охране животного мира» планируется наблюдение за островами и обитающими на их территории птицами.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPR/news/2017/10/12/1507772881905.html