По результатам мониторинга качества атмосферного воздуха проведенного 03.10.2017 зарегистрировано превышение предельно допустимых концентраций сероводорода, пропан-2-он (ацетон) в Советском административном округе г. Омска.
Минприроды информирует

В настоящее время Министерством природных ресурсов и экологии Омской области с целью контроля за соблюдением поднадзорными предприятиями установленных проектами ПДВ нормативов выбросов, а также проведения мероприятий по регулированию выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в период неблагоприятных метеорологических условий проводятся проверочные мероприятия, в том числе возбуждены административные производства по статье 8.1 КоАП РФ - несоблюдение экологических требований при территориальном планировании, градостроительном зонировании, планировке территории, архитектурно-строительном проектировании, строительстве, капитальном ремонте, реконструкции, вводе в эксплуатацию, эксплуатации, выводе из эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства.

05.10.2017 17:13