В областном дендросаду имени Г.И.Гензе состоялось выездное занятие для студентов колледжа ОмГТУ «Ориентир»

25 сентября дендросад имени Г.И.Гензе распахнул свои двери для будущих финансистов, парикмахеров и специалистов по туризму. Здесь прошла лекция по географии и экологии, в ходе которой студентам колледжа поведали о том, как работает система охраны природных объектов.

– Очень интересно было узнать историю гибридизации растений в Сибири, увидеть такие деревья и кустарники, которые больше нигде в городе не встретишь, – отмечает студент 1 курса специальности «Банковское дело» колледжа «Ориентир» Дмитрий Макаров. – Очень рекомендую каждому омичу хотя бы раз сюда заглянуть – будете удивлены.

Помимо экскурсии для ребят была предусмотрена практическая составляющая. После знакомства с объектами дендросада студенты оказали посильную помощь в его уборке в рамках подготовки объекта зимнему сезону.

– Дендросад – полностью рукотворный объект, уникальный по своему видовому составу. Это делает его интересным и для студентов профильных учебных программ, и для всех тех, кто просто интересуется  природой родного края, – отмечает преподаватель кафедры туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса колледжа «Ориентир» Михаил Григорьев.

04.10.2017 16:33