Сообщаем, что 3 октября 2017 года объявлен режим НМУ (неблагоприятные метеорологические условия), при которых предприятия обязаны провести комплекс мероприятий по снижению выбросов. В период НМУ запрещаются растопки, погрузочно-разгрузочные и иные работы.
Минприроды информирует

Контроль за соблюдением режима НМУ в настоящее время осуществляется Росприроднадзором в отношении предприятий федерального государственного экологического надзора, Министерством природных ресурсов и экологии Омской области в отношении предприятий регионального государственного экологического надзора.

В связи с выраженным химическим запахом Министерством природных ресурсов и экологии Омской области совместно с Управлением Росприроднадзора по Омской области с привлечением ЦМС ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» был осуществлен оперативный выезд в г. Нефтяников и проведены отборы проб атмосферного воздуха на территории Северо-Западного промышленного узла г. Омска и в районе прилегающей к нему жилой застройки. Результаты анализов ожидаются 4 октября 2017 года.

03.10.2017 16:48