Результаты работы инкубатора в Природном парке «Птичья гавань»

Первые «плоды» работы инкубатора уже можно увидеть в природном парке «Птичья гавань».

В рамках проведения научно-исследовательской деятельности на территории природного парка с мая 2017 года организована работа инкубатора для выведения гусеобразных птиц, имеющих значимость для сохранения и возрождения генофонда биоразнообразия птиц Омской области. В июне на свет появилось 8 птенцов кряквы, которых предполагалось выпустить в водоемы природного парка.

В результате уже сегодня окрепшие за этот период птенцы кряквы выпущены в естественную среду обитания. Предварительно все птицы были окольцованы. Работа инкубатора способствует увеличению популяции видов птиц, имеющих существенную хозяйственную или биологическую значимость.

03.10.2017 14:28