В Омске пройдет круглый стол «О состоянии атмосферного воздуха»

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области совместно с Общественной палатой Омской области проведет круглый стол на тему «О состоянии атмосферного воздуха города Омска».

В мероприятии примут участие представители Министерства природных ресурсов и экологии Омской области, Общественной палаты Омской области, Управления Росприроднадзора по Омской области, ФГБУ «Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», Омской межрайонной природоохранной прокуратуры, ПАО «Газпромнефть-ОНПЗ», АО "ТГК-11", Администрации города Омска.

«Данное обсуждение – одно из многих мероприятий, главной целью которых является донесение информации о состоянии атмосферного воздуха в городе для общественности. Участие в обсуждении примут представители власти, эксперты, надзорные органы, общественные организации, ученые и химики. По итогам обсуждения должны быть выработаны конкретные меры для снижения напряжения, которое мы наблюдаем в этом году.», - отметил Александр Винокуров, Министр природных ресурсов и экологии Омской области.

Напомним, что недавно в Омской области был создан Межведомственный координационный совет по охране окружающей среды и рациональному природопользованию. Возглавляет совет Губернатор Виктор Назаров. В состав совета также входят: зампред Правительства Омской области Татьяна Вижевитова, Министр природных ресурсов региона Александр Винокуров, руководители ведомств, муниципальных органов, ресурсоснабжающих организаций и промышленных предприятий, а также представители депутатского корпуса и общественных объединений.

27.09.2017 11:04