Минприроды продолжает работу по выявлению превышения загрязняющих веществ в атмосферном воздухе

На основании информации, поступившей из ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» о превышении ПДК хлорида водорода 02.09.2017 на стационарном посту наблюдения за состоянием атмосферного воздуха № 27, расположенного по улице Чайковского, 2, Ленинского района, а также 22.08.2017 на стационарном посту наблюдения за состоянием атмосферного воздуха № 29, который находится на улице 3-я Любинская, 7, Кировского района, проведен анализ разрешительной документации на выбросы загрязняющих веществ предприятий, подлежащих региональному государственному экологическому надзору, по результатам которого установлено, что хлористый водород отсутствует.

В тоже время по факту превышения ПДК хлорида водорода 10.08.2017 на стационарном посту наблюдения за состоянием атмосферного воздуха № 26, расположенного по улице Заозерная, 32, Советского района, возбуждено дело об административном правонарушении по статье КоАП РФ 8.1 “за несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатаций предприятий, сооружений или иных объектов” грозит штраф от 2 до 5 тысяч рублей на физическое лицо и от 20 до 100 тысяч рублей на юридическое лицо.

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области в постоянном режиме проводит мониторинг атмосферного воздуха на наличие превышения гигиенических нормативов.

27.09.2017 11:03