Приглашаем охотников получить разрешения на добычу кабана

В соответствии с Законом Омской области №1295-ОЗ от 05.10.2010 «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов в Омской области» (далее – Закон) в период с 4 по 25 сентября 2017 года в Министерстве природных ресурсов и экологии Омской области (г. Омск, ул. Куйбышева 63, каб.304) была организована выдача разрешений на право добычи  кабана в общедоступных охотничьих угодьях Омской области (далее – ООУ) победителям и победителям с резервными номерами повторной жеребьевки, проведенной 1 сентября 2017 года.

Однако не все победители реализовали свое право на получение разрешения:

- на добычу кабана старше года в Тарском районе – 1 разрешение.

В силу п.34 ст.5 Закона и в соответствии с порядком подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, утвержденных Приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 29.08.2014 № 379, нереализованные разрешения подлежат распределению между физическими лицами (за исключением лиц, которые уже приобрели право на получение разрешений по результатам первоначальной жеребьевки) в пределах текущего сезона охоты и на текущий сезон охоты в порядке очередности поступления от них заявлений на выдачу разрешений в пределах установленных норм добычи, в соответствии с Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Омской области от  4 апреля 2011 года № 4 «Об утверждении норм допустимой добычи охотничьих ресурсов и норма пропускной способности охотничьих угодий на территории Омской области». Прием заявлений и выдача разрешений будет производиться с 27.09.2017 по адресу: г.Омск, ул. Куйбышева 63, каб. 304 (тел. 393-549).

Для получения разрешения необходимо оплатить:

- сбор за пользование объектами животного мира в сумме 450 рублей ПАМЯТКА охотнику по получению разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

- госпошлину за выдачу разрешения в сумме 650 рублей  ПАМЯТКА охотнику по получению разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

Обращаем внимание охотников о необходимости ознакомления с «Памяткой о профилактике африканской чумы свиней (АЧС)».

26.09.2017 14:31