Рейды по охране объектов животного мира на территории охотничьих угодий Омской области

Инспекторами Министерства природных ресурсов и экологии Омской области и Бюджетным учреждением по охране животного мира в период с 20 по 25 сентября 2017 года проведены рейды по охране объектов животного мира на территории охотничьих угодий Омской области.

Выявлено 19 нарушений законодательства в сфере охраны животного мира. Из них по статье 8.37 КоАП РФ “нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира” выявлено 14 правонарушений, а также по статье 8.39 КоАП РФ “нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях” составлено 5 административных протоколов за нарушение режима природного заказника регионального значения «Степной».

Изъято 4 единицы охотничьего огнестрельного оружия

По статистике самые распространенные нарушения, которые совершают любители охоты – отсутствие документов, дающих право осуществлять охоту, осуществление охоты без разрешения на ношение и хранение оружия и несвоевременное предоставление сведений о добытых охотничьих ресурсах.

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области напоминает любителям охоты о необходимости соблюдения правил охоты и техники безопасности при нахождении в лесу.

Ежегодно инспекторами Министерства природных ресурсов и экологии Омской области и бюджетного учреждения Омской области «Управление по охране животного мира» выявляется порядка 1000 фактов противоправных действий в сфере охраны животного мира.

26.09.2017 13:29