В Омской области активно поддерживают инициативу проведения Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия»

Инициатором акции является Общероссийское экологическое движение "Зеленая Россия". Впервые общероссийский экологический субботник прошел 31 августа 2013 года.

Весь месяц, посвященный Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия», в природном парке «Птичья гавань» общественники, волонтеры, сотрудники региональных министерств наводят чистоту.

Омская молодёжь стала активным участником наведения порядка в любимом месте отдыха многих горожан - природном парке «Птичья гавань». К Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия», посвященной Году экологии в России, присоединились и активисты Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» и волонтеры детско-юношеской общественной организации «Экологический центр». По итогам субботника волонтеры убрали с части территории природного парка «Птичья гавань» мусорные отходы в виде сухой травы и листьев.

Напоминаем, что активное участие в субботниках приняли: Министерство природных ресурсов и экологии Омской области, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области, Модус, Газпромбанк, СанИнбев, ТГК-11, МТС, сотрудники природного парка «Птичья гавань», детский-юношеский общественная организация «Экологический центр», активисты Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка».

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области выражает слова благодарности всем организациям, которые поддержали инициативу Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия".

21.09.2017 15:55