Обезвреживание отходов на территории Омской области

С 2007 года на территории Омской области ООО "Университет экологических проблем" осуществляет деятельность в области обращения с отходами. Основным направлением работы является сбор, транспортирование и термическое уничтожение (сжигание) отходов лечебно-профилактических учреждений. В последнее время организация развивает направление по сбору, транспортированию и обезвреживанию промышленных и твердых коммунальных отходов.

Термическое уничтожение (сжигание) медицинских отходов классов А, Б, В, Г происходит на установке "Вулкан 2000", термическое уничтожение нефтесодержащих отходов I-IV классов опасности и твердых коммунальных отходов происходит на установке "Форсаж-2М".

В настоящее время ООО "Университет экологических проблем" осуществляется получение разрешительной документации на установку по обезвреживанию ртутьсодержащих отходов "УРЛ-2М", мощность которой достигает 2 млн. ламп в год. Запуск установки планируется осуществить в первом полугодии 2018 года.

Деятельность подобных предприятий позволяет предотвратить вредное воздействие отходов производства и потребления на здоровье человека и окружающую среду.

20.09.2017 17:35