Приглашаем желающих забрать разрешения на косулю сибирскую и кабана

В соответствии с Законом Омской области №1295-ОЗ от 05.10.2010 «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов в Омской области» (далее – Закон) в период с 4 по 18 сентября 2017 года в Министерстве природных ресурсов и экологии Омской области (г. Омск, ул. Куйбышева 63, каб.304) была организована выдача разрешений победителям и победителям с резервными номерами повторной жеребьевки на право добычи косули сибирской и кабана в общедоступных охотничьих угодьях Омской области.

Однако не все победители реализовали свое право на получение разрешения:

• на добычу косули сибирской до года в Называевском районе – 1 разрешение;
  • на добычу косули сибирской во время гона в Называевском районе – 1 разрешение;
  • на добычу косули старше года в Нижнеомском районе районе – 1 разрешение;
  • на добычу кабана до года в Усть-Ишимском районе – 2 разрешения.

В силу п.34 ст.5 Закона и в соответствии с порядком подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, утвержденных Приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 29.08.2014 № 379, нереализованные разрешения подлежат распределению между физическими лицами (за исключением лиц, которые уже приобрели право на получение разрешений по результатам первоначальной и повторной жеребьевки) в пределах текущего сезона охоты и на текущий сезон охоты в порядке очередности поступления от них заявлений на выдачу разрешений в пределах установленных квот добычи, утвержденных Указом Губернатора № 105 от 31.07.2017. Прием заявлений и выдача разрешений будет производиться с 19.09.2017 в кабинете № 304 Министерства.

Для получения разрешения необходимо оплатить:

• сбор за пользование объектами животного мира в сумме 450 рублей (косуля старше года, самцы косули во время гона, кабан старше года) или 225 рублей (косуля до года, кабан до года) Памятка для охотника.
  • госпошлину за выдачу разрешения в сумме 650 рублей Памятка для охотника.

19.09.2017 08:35