Выгул собак в «Птичьей гавани» запрещен

В «Птичьей гавани» выгул собак запрещен, но многие омичи приходят со своими питомцами. Фактор беспокойства обитателям «Птичьей гавани» не полезен. Собаки могут залезть в воду и напугать птиц.

В водоемах природного парка на площади 70 га запрещены купания как людей, так и животных. Исключение составляет лишь водоплавающая птица.

«Наша задача - сохранить биоразнообразие, которое есть, и собаки к нему не относятся. Мы должны наших обитателей оградить от контакта с домашними животными. Если в собаке просыпается охотничий инстинкт, особенно, если это охотничья собака, она так и норовит за уточкой поплыть», - пояснил Шабаршин Сергей, Директор природного парка «Птичья гавань».

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области напоминает, что собак разрешено выгуливать только в специально отведенных местах.

18.09.2017 18:53