Всемирная экологическая акция «День без автомобиля» пройдет 22 сентября

22 сентября можно прокатиться по маршруту «Зеленая миля», придуманному муниципальными библиотеками, на своем велосипеде. Велоквест — велосипедная городская игра, в рамках которой все желающие могут объединиться в команды и испытать себя на выносливость, блеснуть эрудицией и весело провести время. Задача команд — проехать по маршруту велоквеста и выполнить все задания. Для участия необходимо собрать команду (3-5 человек) и зарегистрировать её.

Маршрут квеста пройдёт на территории природного парка «Птичья гавань» и Парка культуры и отдыха имени 30-летия Победы.

Зарегистрироваться и узнать подробную информацию о мероприятии можно на странице экологического велоквеста «Зеленая миля».

Согласно данным Федеральной службы по надзору в сфере природопользования выбросы от автотранспорта в 2016 году по Омской области составили 185,4 тысячи тонн, в том числе 87,1 тысяча тонн в городе Омске.

Приглашаем жителей нашего города присоединиться к участию во "Всероссийском дне без автомобиля", оставив 22 сентября свой автотранспорт дома и устроив пешеходные и велосипедные прогулки.

18.09.2017 14:04