В Российской Федерации стартовала акция «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников Природы»

В Год экологии проводится Всероссийская акция «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы». Она должна научить детей любви к природе, бережному отношению к недрам.

Цель акции – развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения, бережного отношения к природе.

С 1 сентября по 1 ноября 2017 года будет проходить прием конкурсных работ. Рисунки и фотографии принимаются в электронном виде. Разместить свои работы можно на сайте http://эко2017.рф. С полными правилами акции можно ознакомиться на сайте.

Тематика конкурсных работ: заповедные уголки родного края, охраняемые и исчезающие растения и животные, экологические мероприятия, в которых участвовал фотограф, природные памятники, любимые природные места, места, требующие скорейшей экологической помощи.

Выставка работ победителей акции и их награждение состоится 15 декабря 2017 года.

«Как и во всем мире, в нашей стране важно сохранить хрупкое равновесие между окружающей средой и деятельностью человека. Надеемся, что экологическая тематика обязательно будет присутствовать в ваших рисунках и фотографиях. Надеемся и на то, что наши конкурсы станут не только демонстрацией ваших творческих достижений, но и частью экологической культуры в ваших семьях», - Администрация сайта ЭКО2017.

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области приглашает детей и их родителей принять участие в акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».

Положение акции.

Этапы конкурса.