Сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Омской области приняли участие в экологическом квесте «Чистые игры: пора перезагрузиться»

10 сентября в парке "Зелёный остров" прошел экологический квест.

«Чистые игры» — образовательный проект, посвященный экологии и раздельному сбору мусора. Эко-квесты прошли в 39 городах России, в Омске подобный формат игр проходит впервые.

Несмотря на погодные условия (+9 градусов), участники эко-квеста, вооружившись инвентарем для уборки мусора, навели порядок в парке. По итогам было собрано 5,8 тонн мусора.

Также, после соревнований все участники смогли отдохнуть и перекусить на пикнике. Вегетарианские угощения, мастер-классы и лектории - все это ожидало их после проделанной работы.

Всего в мероприятии было задействовано более 200 человек. Свою порцию позитива получили и сотрудники Минприроды, приняв активное участие в игре.

Победители экологического квеста были награждены благодарственными письмами и саженцами елей, предоставленными Министерством природных ресурсов и экологии Омской области, Главным управлением лесного хозяйства региона.

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области выражает благодарность городскому эко-проекту RESET за организацию экологического квеста.

11.09.2017 14:41