Утилизация отходов картона на территории Омской области

Согласно Стратегии социально-экономического развития Омской области до 2025 года, утвержденной Указом Губернатора Омской области от 24 июня 2013 года № 93, одним из основных приоритетов в сфере охраны окружающей среды Омской области является развитие рынка утилизации отходов посредством реализации инвестиционных проектов инновационной направленности.

В настоящее время на территории Омской области созданы и действуют ряд производств по утилизации и обезвреживанию отходов бумаги, картона, текстиля, лома черных и цветных металлов, отходов ртутных ламп, золошлаковых отходов, отходов отработанных масел, пластмасс, отработанных шин и отходов стекла.

С 2014 года на территории Омской области ООО "Компания "Капитал" осуществляет деятельность по выпуску бумаги для гофрирования по ГОСТ Р 53206-2008 марки Б-0 и марки Б-1 из отходов картона.

Предприятие является одним из крупнейших переработчиков отходов картона в Сибирском федеральном округе. В 2016 году предприятием переработано около 17 тыс. тонн отходов.

ООО "Компания "Капитал" использует новейшие технологии производства и современного оборудования. Каждая партия проходит строжайший контроль качества от момента формирования массы до отгрузки готовой продукции. Производственный процесс регламентирован в соответствии с требованиями международной системы менеджмента качества.

Деятельность подобных предприятий позволяет предотвратить вредное воздействие отходов производства и потребления на здоровье человека и окружающую среду, а также обеспечить вовлечение таких отходов в хозяйственный оборот в качестве дополнительных источников сырья.

11.09.2017 11:14