Приглашаем всех желающих охотников получить разрешения на добычу медведя бурого в Нижнеомском и Седельниковском районах

В соответствии с Законом Омской области №1295-ОЗ от 05.10.2010 «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов в Омской области» (далее – Закон) в период с 2 по 8 августа 2017 года в Министерстве природных ресурсов и экологии Омской области (г. Омск, ул. Куйбышева 63, каб.304) была организована выдача разрешений на право добычи медведя бурого в общедоступных охотничьих угодьях (далее – ООУ) Нижнеомского и Седельниковского муниципальных районов Омской области победителям повторной жеребьевки с резервными номерами.

Однако не все победители реализовали свое право на получение разрешения:
- на добычу медведя бурого в Нижнеомском районе – 1 разрешение;
- на добычу медведя бурого в Седельниковском районе – 4 разрешения.

В связи с нереализацией физическими лицами, признанными победителями повторной жеребьевки с резервными номерами, своего права на получение разрешений на добычу медведя бурого в Нижнеомском районе осталось не распределено 1 разрешение и 4 разрешения в Седельниковском районе.

В силу п.34 ст.5 Закона и в соответствии с порядком подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, утвержденных Приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 29.08.2014 № 379, нереализованные разрешения подлежат распределению между физическими лицами (за исключением лиц, которые уже приобрели право на получение разрешений по результатам первоначальной жеребьевки) в пределах текущего сезона охоты и на текущий сезон охоты в порядке очередности поступления от них заявлений на выдачу разрешений в пределах установленных квот добычи медведя бурого, утвержденных Указом Губернатора № 79 от 23.06.2017.

Прием заявлений и выдача разрешений будет производиться с 10.08.2017 в кабинете № 304 Министерства (Куйбышева, 63).

Для получения разрешения необходимо оплатить:
- сбор за пользование объектами животного мира в сумме 3000 рублей, ПАМЯТКА охотнику по получению разрешений на добычу охотничьих ресурсов.
- госпошлину за выдачу разрешения в сумме 650 рублей ПАМЯТКА охотнику по получению разрешений на добычу охотничьих ресурсов

10.08.2017 09:09