Приглашаем резервистов забрать разрешения на добычу медведя бурого!

В соответствии с Законом Омской области №1295-ОЗ от 05.10.2010 «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов в Омской области» (далее – Закон) в период с 31 июля по 07 августа 2017 года в Министерстве природных ресурсов и экологии Омской области (г. Омск, ул. Куйбышева 63, каб.304) была организована выдача разрешений на право добычи медведя бурого в общедоступных охотничьих угодьях Омской области (далее – ООУ) победителям повторной жеребьевки.

Однако не все победители реализовали свое право на получение разрешения:
- на добычу медведя в Тарском районе – 1 разрешение;
- на добычу медведя бурого в Усть-Ишимском районе – 3 разрешения.

Приглашаем в течение 7 дней (с 9 по 15 августа 2017г включительно) следующих победителей жеребьевки с резервными номерами реализовать свое право на получение разрешения:
- на добычу медведя бурого в Тарском районе – № 110.

Выдача разрешений производится по адресу: г.Омск, ул. Куйбышева 63, каб. 304 (тел. 393-549).
В связи с нереализацией физическими лицами, признанными победителями повторной жеребьевки, своего права на получение разрешений на добычу медведя бурого в Усть-Ишимском остались не распределены 3 разрешения.
В силу п.34 ст.5 Закона и в соответствии с порядком подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, утвержденных Приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 29.08.2014 № 379, нереализованные разрешения подлежат распределению между физическими лицами (за исключением лиц, которые уже приобрели право на получение разрешений по результатам первоначальной жеребьевки) в пределах текущего сезона охоты и на текущий сезон охоты в порядке очередности поступления от них заявлений на выдачу разрешений в пределах установленных квот добычи медведя бурого, утвержденных Указом Губернатора № 79 от 23.06.2017. Прием заявлений и выдача разрешений будет производиться с 09.08.2017 в кабинете № 304 Министерства.

Для получения разрешения необходимо оплатить:
- сбор за пользование объектами животного мира в сумме 3000 рублей, ПАМЯТКА охотнику по получению разрешений на добычу охотничьих ресурсов.
- госпошлину за выдачу разрешения в сумме 650 рублей, ПАМЯТКА охотнику по получению разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

08.08.2017 10:30