Проведено обследование водоотводного сооружения в Называевском районе

28 июля 2017 года Министр природных ресурсов и экологии Омской области А.Ю. Винокуров и заместитель Министра Д.А. Фидцов провели обследование трассы водоотводного сооружения в Называевском районе Омской области.

В результате проведенных измерений установлено, что по данному сооружению от Мангутского сельского поселения Называевского муниципального района ежесуточно отводится около 100 тыс. м куб. воды. Сооружение эффективно отводит от села воду, которая поступает с близлежащих переполненных озер и болот.

Работы по устройству водоотводного сооружения были выполнены в феврале-мае 2017 года в рамках ликвидации чрезвычайной ситуации, которая возникла в результате затопления жилых домов и приусадебных участков в Мангутском сельском поселении Называевского муниципального района и Рыжковском сельском поселении Крутинского муниципального района.

03.08.2017 09:30