О проведении повторной жеребьевки на добычу медведя бурого в Тарском и Усть-Ишимском районах

В соответствии с Законом Омской области №1295-ОЗ от 05.10.2010г «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов в Омской области» (далее – Закон) в период с 21 по 27 июля 2017 года в Министерстве природных ресурсов и экологии Омской области (г. Омск, ул. Куйбышева 63, каб.304) была организована выдача разрешений на право добычи медведя бурого победителям жеребьевки с резервными номерами.

В соответствии с п.28-31 ст.5 Закона и ввиду того, что остались не распределены разрешения на добычу медведя бурого в Тарском районе в количестве 2 штук, а победители с резервными номерами не реализовали свое право на приобретение разрешений в установленный срок, то по не распределенным разрешениям будет проведена процедура повторной жеребьевки 31 июля 2017 года в 10-00 час. в кабинете 305 (3 этаж) Министерства природных ресурсов и экологии Омской области.

Для проведения повторной жеребьевки по распределению разрешений на добычу медведя бурого в Тарском районе допускаются оставшиеся 40 заявок.

Для участия в жеребьевке на медведя бурого в Усть-Ишимском районе подано 26 заявок. В процессе жеребьевки выбраны 15 заявок победителей и 8 заявок с резервными номерами. Однако, победители с резервными номерами не реализовали свое право на приобретение разрешений в установленный срок, в связи с чем остались не распределены разрешения на добычу медведя бурого в Усть-Ишимском районе в количестве 5 штук.

В соответствии с п.28-31, п.12 ст.5 Закона Омской области от 05.10.2010 №1295-ОЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов Омской области», в случае, если количество заявок в отношении охотничьего угодья не превышает квоту добычи медведя бурого, жеребьевка среди таких заявок не проводится и разрешения на добычу охотничьих ресурсов в данном охотничьем угодье распределяются между физическими лицами, подавшими заявки.

Приглашаем победителей с номерами заявок № 1, № 312, № 376 в течение 7 дней (с 31 июля по 06 августа 2017г) реализовать свое право на получение разрешения на добычу медведя бурого в Усть-Ишимском районе.

Выдача разрешений производится по адресу: г.Омск, ул. Куйбышева 63, каб. 304 (тел. 393-549).

Для получения разрешения необходимо оплатить:
- сбор за пользование объектами животного мира в сумме 3000 рублей, ПАМЯТКА охотнику по получению разрешений на добычу охотничьих ресурсов.
- госпошлину за выдачу разрешения в сумме 650 рублей ПАМЯТКА охотнику по получению разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

28.07.2017 14:41