Подведение итогов проведения семейного праздника «Зеленый пикник»

В минувшую субботу в природном парке «Птичья гавань» прошел организованный Омским нефтеперерабатывающим заводом и Министерством природных ресурсов и экологии Омской области семейный праздник под названием «Зеленый пикник». Данное мероприятие посетило более семи тысяч человек.

Настоящей находкой праздника стал квест. Вся территория парка была поделена на зоны, в каждой из которых проходили этапы квеста. Например, в зоне "Творческая поляна" организован Пленэр. Здесь гости праздника учились рисовать под руководством мастера и участвовали в конкурсе рисунков.

В зоне мероприятий "Зооуголок" гости ознакомились с обитателями зоопарка «Птичья гавань», основами канистерапии - реабилитации при помощи собаки-терапевта, услышали рассказ про водных обитателей, покормили рыб и уток.

Задания квеста, которые разработали организаторы праздника, научили омичей бережно относиться к природе, правильно распоряжаться отходами, думать о последствиях своих действий.

«Музыкальный уголок» здесь звучали походные песни под гитару с гостями праздника весь день. Выступление творческого объединения «Про you».

Также, можно было понаблюдать за птицами с маяка. Кроме того, омичи и гости нашего города посетили музей «Птичьей гавани», поучаствовали в зрелищных химических экспериментах.

24.07.2017 16:59