Проведены работы по определению границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос реки Иртыш

В 2016 году Министерством природных ресурсов и экологии Омской области проведено мероприятие "Определение границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос реки Иртыш от устья реки Тара до границы Омской и Тюменской областей" на протяжении 1000 км по обоим берегам реки.

Установление на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе посредством размещения специальных информационных знаков направлено на информирование граждан и юридических лиц о специальном режиме осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления водных объектов и истощения их вод, сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира в границах водоохранных зон и о дополнительных ограничениях хозяйственной и иной деятельности в границах прибрежных защитных полос.

В 2017 году данную работу планируется продолжить и определить границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос реки Омь в границах Омской области.

12.01.2017 16:45