«Птичья гавань» должна стать центром общественных идей по сохранению и развитию особо охраняемых природных территорий Омской области

По поручению главы региона В.И. Назарова о формировании общественных советов при органах исполнительной власти, при Министерстве природных ресурсов и экологии Омской области создан общественный совет.

10 июня в детском досуговом комплексе «Птичья гавань» состоялось первое заседание общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Омской области. В состав общественного совета вошли известные омские ученые в сфере экологии и природопользования, представители общественных объединений и бизнеса. Одна из основных задач общественного совета - обеспечение общественного контроля в сфере охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.

На первом заседании членами общественного совета большинством голосов был избран председатель совета – Анатолий Алексеевич Соловьев, председатель Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы», член Общественной палаты Омской области. Заместителем председателя общественного совета избран – Борис Иванович Мишкин, почетный член Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», первый Министр природных ресурсов и экологии Омской области.

Председатель Омского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» И.А. Вяткин выступил с инициативой о создании на базе природного парка «Птичья гавань» центра управления особо охраняемыми природными территориями Омской области.

Следующую встречу члены совета планируют провести в июле для рассмотрения предложений по дальнейшей работе общественного совета.

11.06.2015 11:00